С чего начать ремонт или как не стать жертвой собственных желаний

artflow_201504142319

Не стоит торопиться с какими-либо смелыми дизайнерскими решениями, а особенно собирать все, что когда-то понравилось в интернете в одной квартире, а еще хуже- в комнате. Лучше на начальном этапе определиться с главным фактура, цвет пола и дверей, вид и узор плитки, оттенок стен.

Открою большой секрет. Чтобы сделать современный красивый интерьер, можно вовсе и не быть дизайнером. Просто придерживайтесь правилу, по крайней мере, на первом этапе ремонта- меньше, значит, лучше. Мы говорим именно про лаконичный современный интерьер, так как в других случаях я все же убеждена, что профессиональный взгляд необходим.

Не стоит торопиться с какими-либо смелыми дизайнерскими решениями, а особенно собирать все, что когда-то понравилось в интернете или у знакомых в одной квартире, а еще хуже в комнате. Лучше на начальном этапе определиться с главным фактура, цвет пола и дверей, вид и узор плитки, оттенок стен. На просторах интернета масса приложений и программ, которые смогут составить коллаж из понравившихся вам элементов. Это поможет в точности соотнести все важные материалы, ведь здесь ошибаться нельзя, переделки обойдутся дорого, а смотреть на свою погрешность придется годами. Еще это даст вам представление о будущем доме и вдохновит к последующим действиям.

Не делайте разноуровневые потолки. Если ваша квартира не изрезана вдоль и поперек ригелями, они вам просто не нужны, это лишняя трата денег. Решите потолки в пользу лаконичности, а оставшиеся средства потратьте лучше на качественный пол и смесители. Но если вы вынуждены прятать опорно-балочную конструкцию дома, определитесь сначала с планировкой. Ведь любые короба должны зонировать помещение, а не идти в разрез с расположением обстановки.

Прежде чем выбирать экстрамодные или яркие оттенки мебели и отделки, подумайте хорошо, как давно вам нравиться этот цвет, не мимолетное ли это желание. Если так, то новая квартира быстро надоест и будет угнетать. Лучше остановите свой выбор на нейтральных тонах, к которым относятся все оттенки серого, белого и коричневого. А «внести» в интерьер цвет можно текстилем и декором, который можно легко сменить без больших финансовых затрат.

 

Поделиться:

ВКонтактеОдноклассникиFacebookTwitterGoogle+

3 комментария

  1. алексей Июн 27, 2015 - 07:09 ПП

    Все по делу.

    Reply
  2. Оксана Фев 22, 2016 - 03:09 ПП

    Я ваша поклонница с первого взгляда!!!!!!Все очень стильно, лаконично и комфортно, на мой вкус. Огромное спасибо!

    Reply
  3. volkov Фев 23, 2016 - 11:06 ПП

    Спасибо за приятный отзыв, и интерес к нашей работе!

    Reply

Оставить Комментарий

Яндекс.Метрика
Разработка Alex Soar